2017全国象棋儿童赛参赛人员名单
北京
北京棋院
教练:刘 君
男子甲组:严礼诚、姚勤贺
北京昌平回龙观第二小学
领队:张 治 教练:冯丽丽
女子甲组:张洛采
女子乙组:孙嘉潞
男子丙组:梁伯睿、李 旭
北京昌平第二实验小学
领队:马良军
男子甲组:马一鸣
石景山区青少年文化教育培训学校
领队:王 双
男子乙组:汤京熠
男子丁组:姚梓雄
天津
天津市象棋协会
教练:苏 浩
男子丁组:苏显沣
河北
邯郸市光普教育集团
领队兼教练:玉向立
男子丁组:孙向轩、尹宁浩、曹智航
女子乙组:丰文琪
邯郸绿化路小学
领队:刘树海 教练:武 震、于建国
男子甲组:于得水、陶冉、杨为栋、李俊哲
女子甲组:陈柯伊、张函语
男子乙组:王蔚然、赵以轩、史一搏
女子乙组:王丽宸、朱乐儿
男子丙组:王晨皓、张博尧、刘子昂
女子丙组:刘校汝、王子师
男子丁组:张珈恺、桂朗然、孙浩博
石家庄少年宫
男子甲组:李政达
唐山市尚弈棋苑
领队:程 龙 教练:马 卓
男子丁组:马韫韬
山西
长治市象棋协会
领队:桂卫民 教练:李 昱
男子乙组:李晟辰
男子丁组:郭承烨、原佳煜、邢帅琦
晋城市象棋协会
男子乙组:赵思贤
内蒙古
内蒙古乌海市海区五小
领队:董立新 教练:薛孝文
男子甲组:郝俊杰、温浩宇
女子甲组:叶蓓洁
男子乙组:董雨豪、高殿程
男子丙组:温卓锦、王祎新
女子丁组:王若熙
辽宁
鞍山智睿象棋道场
领队:闫超慧 教练:李志刚
女子甲组:洪佳佳
男子丁组:陈昱帆、庞志富
女子丁组:吴华怡
上海
上海金山区钱圩小学
领队:杨秀伟 教练:朱盈盈
男子乙组:马至捷、夏奕轩、王子浩
女子乙组:邓欣妍、王秋蕊
女子丙组:程佳怡、孙敏健
静安区第二青少年业余体育学校
领队兼教练:葛维蒲
男子甲组:李子豪
男子乙组:王子豪、万中言、陈郑皖龙
上海民办永昌学校
领队:刘奕达 教练:孟祥龙
男子甲组:胡文韬、蔡睿阳
男子乙组:于一航、张 逊、朱哲远
男子丁组:顾培源、袁玮浩
女子丁组:吴昱斐
虹口区棋类协会
领队:马佩良 教练:沈 军
男子甲组:杜欣宇
女子甲组:罗逸颖
男子乙组:李浩然
女子乙组:魏嘉茵
男子丙组:尚子蘅
上海徐汇二少体
领队:孙仲勋、龚 敏 教练:宇 兵、虞石名
男子甲组:陆凯晟、韩世勋、纪冬阳、赵予为
男子乙组:戴 翼、何卓恒、李宗葆
女子乙组:谢晟瑗
男子丙组:蒋厚君、王蕗涵、邱亓思永
女子丙组:王景淇
男子丁组:赵张阳、郑涵宇、翁健轩、张悦洋、吴建超
江苏
大全桔梅象棋俱乐部(扬中)
领队:朱峰燕 教练:叶宗保
男子甲组:毕晨洋
女子甲组:罗一然
女子乙组:武玉凝、凌思妍
男子丙组:葛子楠、殷逸晗、徐梓瞳
女子丙组:高子棋、罗昀曦
男子丁组:李明轩、马小苏、张秦豪、周圣力、顾愚安
女子丁组:田丁匀
南京市北京东路小学
男子甲组:潘皓杨
南京市棋类运动协会
领队:龚 寅
男子甲组:周 昂
男子乙组:王 洲
男子丙组:龚鸣浩
南京汤老师爱棋俱乐部
领队:何文娟 教练:汤 健
男子乙组:江柯睿
男子丙组:张克咸
男子丁组:张晋源、王新珏
女子丁组:彭雨歆
泰州市凤城棋院
女子乙组:周雨霏
男子丙组:吴 昊
女子丁组:杨佳灵
镇江棋院
领队:沈元增
男子甲组:沈彦霖
男子丙组:赵 策、罗思齐
宿迁市泗洪县实验小学
男子丁组:邹承育
浙江
义乌市华瑞棋院
领队:王晓成
男子乙组:朱俊宁
男子丙组:杨恬浩
男子丁组:戴 晨
杭州棋类学校
领队:陈寒峰
女子甲组:金万馨
男子乙组:任思丞
男子丙组:虞博涛
男子丁组:杜一鸣
女子丁组:李砚希
杭州市东园小学
领队:周 剑
女子丙组:施正越
临海市上盘镇中心校
教练:王贤章
女子乙组:周粸萱、金童恩、周彦宏
男子丙组:周俊杭、周逸航、陈冠臻
女子丙组:王听雨
男子丁组:周子涵、王志远
女子丁组:王子韵、金 枝
温岭市青少年宫
领队:梁文忠 教练:解正来
男子丙组:梁家铭
温州市象棋协会
男子丙组:朱冠霖
鑫棋道
领队:赵雅倩
男子丙组:斯钿皓、祝子轩
男子丁组:施 响、吴迪帆
浙江山海棋院
教练:万 春
男子甲组:应昊泽
女子甲组:吴沁修、章宁媛
女子乙组:金雪涵、俞舒畅、周珈亦
泰顺县体育局
领队:钱金红 教练:温兴远
男子甲组:林歆淏、刘于陵
女子甲组:徐子惠、苏梦菲、赖书瑭、翁嘉忆
男子丙组:温作坤、夏宇宸
女子丙组:李菲靖、林 可、林淑宁
男子丁组:蔡浩铭、翁浩然、郑力绮、林宇翔、林 迪
女子丁组:王吴梓涵、叶思语
象山县石浦镇新港小学
男子乙组:许鑫鑫
中国棋院杭州分院
领队:俞畅和 教练:俞小燕、柳执一
男子甲组:祝浩翔、沈嘉陈
男子乙组:沈哲驭、王冠权、刘宇曦
女子乙组:钟欣宜
男子丙组:陈 睿、林泽轩、柳博中、陈 瑞
男子丁组:俞源轩、章正勋、姚铭禹、傅雨盛、汪 阳
平阳县象棋协会
领队:赖少霞
男子乙组:叶克玮、郑荏元
男子丙组:张锦曦
男子丁组:黄雨泽
女子丁组:蒋乐萱
江山市江郎山青少年体育俱乐部
男子乙组:徐义航、汪杨晨、陈雨珑
男子丙组:祝梓栋
男子丁组:王闻起、周泊锟
安徽
淮北第二实验小学
领队:储常胜 教练:高冀湘
男子丙组:储子轩
舒城天星棋校
领队兼教练:秦复才
男子乙组:秦 凯、何华俊
男子丙组:王子俊、王靖毅、何 畅
男子丁组:谭博童
合肥天星棋校
女子丁组:王懿君
芜湖天星棋校
领队:崔厚峰
男子甲组:古奚瑞、万康成
男子丙组:郑一果
男子丁组:陶忠翰、韩传晋、贾径欢
宿州天星棋校
男子丙组:苗经纬、张鑫垚
男子丁组:佘灏宇、周子民
马鞍山市采秣小学
领队:杨声发 教练:常久明、杨正保
男子乙组:丁贤哲、沈 郝
女子乙组:葛灿娜
男子丙组:周米乐
男子丁组:韦蓦然
福建
福建晋江市大将棋苑
男子丙组:蔡启迪
男子丁组:余思源
莆田市涵江区第一实验小学
男子甲组:吴杭宸
莆田市秀屿区实验小学
男子乙组:陈予墨
福建泉港明君棋艺
男子甲组:张 弛、张钧睿
男子乙组:林楷东、郑义骁
男子丙组:郑苏源、连 嵩
福州市代表队
领队兼教练:陈凤华
女子丙组:孙嘉滢
男子丁组:陈振铎、杨安石、张煜非、陈 翀、洪启贤、孙浚皓、郑博珂
福州市钱塘小学
领队:高 梅
男子甲组:李启瀚
泉州师范学院附属小学
女子甲组:陈妍冰、林佳怡
男子丙组:林 申
福建省天马象棋俱乐部
教练:胡祥麒
男子甲组:王俊懿、潘书樵
女子甲组:官愉佳
男子乙组:卢冠廷
女子乙组:郑蕴灵
男子丙组:官常裕、张彧齐、杨济豪、陈思辰
女子丁组:黄语田
福州金山小学
男子丙组:曾涵栩
福州市鼓楼区第一中心小学
女子甲组:林 享
福州市台江区少体校
领队兼教练:江秋香
男子甲组:金席铭
江西
赣州市少儿棋校
领队:吴莉莉
男子甲组:钟翔宇
男子乙组:邓旺睿
男子丁组:曾伟填
南昌弈智象棋俱乐部
教练:周永涛
男子甲组:周天与、曾睿阳
男子乙组:游振麟、张涵墨
男子丙组:饶宗成
男子丁组:刘易桐
赣南海欣青少年象棋俱乐部
教练:刘新华
男子甲组:曾晓轩、张书豪、吉康晟、廖开琦
男子丙组:刘 旭
女子丙组:谢芷娴、卢芷娴
男子丁组:吴宥霖
山东
山东博兴县体育局
领队:邢 兵
男子丁组:邢柏诚
河南
河南晨钟队
领队兼教练:白 涛
男子甲组:张心阳、孙润森
男子乙组:李宜展、张元浩、王宇赫
女子乙组:李嘉琪
男子丙组:宋家豪、冯怡宁
男子丁组:吴冠霖、张子轩
平顶山市象棋协会
领队:张志晓
男子乙组:张瑞霖
河南省棋牌院
领队兼教练:徐公正
男子甲组:孙梓宸、吴禹辰
男子丙组:张释文
男子丁组:桓一轩、方培尧、万 钢
荥阳弈强象棋学校
教练:党 俊
女子甲组:李皓月
男子丙组:南琮轮
男子丁组:杨圣煊、朱科毓、乔琮翔、郑博涵
女子丁组:张珺瑶
郑州棋院
领队兼教练:曹全忠
男子甲组:朱子路、张贺开、谢湘杰、杨欣浩、叶子轩
男子乙组:柳俊丞、夏梓傲
男子丙组:王星皓
湖北
襄阳棋院
男子丙组:王炳瑞
武汉棋院
教练:何爱文
男子乙组:高子涵
男子丙组:郑荣泽、陈秀轩
男子丁组:卢瑞轩、朱俊博、胡天昊、周啸谷
广东
佛山三水业余体校
领队:梁保康
男子甲组:江骞宇
东莞凤岗镇体委
领队兼教练:谢启文
男子乙组:郭一泽
男子丙组:詹传阅
男子丁组:宋永涛
佛山丽雅苑棋院
领队:华秀平 教练:方春明
男子甲组:王冠毓
男子乙组:王皓琛
女子乙组:黎颐铮
男子丙组:方弈成、臧泊森、彭柱明、王扬政、黄毅聪、洪 毅
男子丁组:陈 燃、李晋辉、冯钧瀚、王子桓
广东乐昌市队
领队兼教练:何 媛
男子甲组:罗 马
男子乙组:肖靖腾、张文昊
男子丙组:刘 阅
女子丙组:唐婕菲、陈卓儿
男子丁组:袁荣骏、罗泽锴
女子丁组:朱艺欣
中山传棋教室
教练:赖舒婷
女子乙组:卢俊漩
男子丙组:彭炫哲
女子丙组:莫瑞芳
男子丁组:廖健翔、郝腾甲、刘博琳、黎睿杰
珠海香洲棋协
男子乙组:阳成语
广州棋灵文化发展有限公司
领队:徐彩凤
男子甲组:黄 宇
男子乙组:梁乐轩、李铭桐
广州市花都区体育局
领队兼教练:王凯洪
男子丙组:王浩恒
汕头市金砂小学
领队:肖彤芝 教练:林 峰
男子甲组:陈啟航、许润楷
男子乙组:郑梓翰、郑翔戈
男子丙组:廖皓程
广西
广西北海市象棋协会
教练:罗翔友
男子甲组:郑哲凯、彭子玄
女子甲组:韦嘉茜、韦佳璐
男子乙组:周家臻、袁建宽
女子乙组:毛胡琨姗
广西社会体育运动发展中心
领队:刘继峰 教练:刘 飞
男子乙组:王覃驿、吴恺祺
女子乙组:张枥匀
男子丙组:时业闻、刘霈熹
海南
海南省象棋协会
领队:陈洲彬
男子甲组:陈振宇
重庆
重庆市江津区体育局
领队:王 丹
男子丁组:肖诃译
四川
成都棋院
领队兼教练:穆 军
男子甲组:穆如清风
男子丁组:穆如朗星
贵州
贵阳棋院
领队:雷万祥 教练:杨自明
男子甲组:杨证博、丁仕辰、金焕然
男子乙组:石馥毓
男子丙组:江欣展、胡瀚文
男子丁组:胡桉瑜
陕西
西安市莲湖区少年宫
男子乙组:冯浩洋
青海
大通县棋牌运动协会
领队:李 娜 教练:陈占英
男子丙组:陈有涛
大连
大连市西岗区少年宫
领队兼教练:周晓朴
男子丙组:王文睿
男子丁组:关皓元
宁波
宁波队
男子乙组:徐 飞
宁波市咪咪羊文化艺术培训学校
男子甲组:邬东晔
宁波首南第一小学
男子丁组:蒋思涵
宁波市象棋协会
男子乙组:夏宁轲
男子丙组:吴宜翰
宁波市鄞州区弈海棋类俱乐部
领队:戴超鸿
女子甲组:俞嘉玥
男子丙组:凌铭彦、邵梓涵
厦门
厦门市晨鹰象棋俱乐部
教练:陈建忠
男子甲组:林恒立、闵恋祖、李沛阳
女子甲组:严 琰
男子乙组:郑凯鑫
女子乙组:罗书瑶
男子丙组:黄思泽、刘谷函
男子丁组:严 睿、周琪凯、出嘉宏、陈逸星
女子丁组:郑雨桐
湖南
长沙市天心区蓝天小学
领队:谭永明 教练:廖国罗
男子甲组:廖钟信、郑友衡
男子丙组:谭涵翔、蒋和轩
女子丙组:欧阳凤萍
男子丁组:崔奕豪
长沙天龙棋苑
男子丁组:范鸣远
株洲芦淞棋院
领队兼教练:龚立军
男子甲组:谭明跃
女子乙组:罗梓瑞
男子丙组:彭梓洋、陈子涛
男子丁组:龚相瑞、万后宇、彭则中、杨雨轩
郴州棋院
领队:刘 军 教练:谢业枧
男子乙组:曹裕覃、李子皓
男子丙组:周圣全、廖柯涵
女子丙组:刘润苗
男子丁组:黄稷良、薛博涵、汪逸潇、吴恩泽、康智超、马俊宇
女子丁组:陈奕妍
常德石门棋协
领队兼教练:易先红
男子甲组:刘帅
男子乙组:赵子睿
隆回县青少年校外教育活动中心
教练:贺云刚
男子甲组:范洁鑫
男子乙组:李柯言
男子丁组:罗湘林
衡南县象棋协会
领队:胡云中 教练:曾 品
男子甲组:宁湘霖、唐 奕
女子甲组:刘嘉怡
男子乙组:王志强、王 宇、何 旋、阳宇航
女子乙组:张 颖
衡阳市珠晖区象棋协会
领队:何 鹏 教练:于维峰
男子乙组:李 栋、王子豪、刘政涛
女子乙组:朱浩宁
男子丙组:曾维杰